• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Зима не за горами

Специалисты  бюджетного учреждения омплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района" осуществляют плановый обход семей, находящихся на социальном патронаже, с целью проверки семей к новому отопительному сезону.

Зима не за горами. В целях обеспечения безопасности и защиты прав детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района" совместно с инспектором территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Горьковскому и Нижнеомскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Омской области осуществлены ежегодные выходы в семьи, находящиеся на социальном патронаже, с целью проверки семей к новому отопительному сезону.

В ходе рейдов посещено 10 сельских поселений (Антоновское с/п, Глухониколаевское с/п, Новотроицкое с/п, Ситниковское с/п, Старомалиновское с/п, Хомутинское с/п, Хортицкое с/п, Паутовское с/п, Нижнеомское с/п, Соловецкое с/п) 53 семьи, состоящих на социальном патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района». Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними и их законными представителями по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и газового оборудования, безопасного хранения дров в доме. Распространены буклеты на темы: «101 – номер пожарной части (основные правила поведения при пожаре)», «Правила пожарной безопасности для детей», «Правила безопасности в доме (опасные ситуации в доме)».

Первоначально в каждой семье сотрудники проверили готовность печи и системы отопления. Специалистами было проверено наличие дров для отопительного сезона. Инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы внимательно осматривал топку и внешнее состояние печи. В некоторых семьях было указано на недостающие предметы (металлический притопочный лист), которые обеспечивают пожарную безопасность жилья.

Без внимания не оставили и электропроводку, ведь неисправная электропроводка может стать причиной возгорания  жилья.

По итогам рейда выявлено, что все проверенные семьи подготовлены к отопительному сезону, своевременно заготовлены дрова.

 

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340