• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Викторина «Правила дорожного движения»

 

Мероприятия, посвященные теме «Правила дорожного движения», всегда актуальны. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей проходит довольно трудно. Именно поэтому 16 июля 2021года   специалисты БУ «КЦСОН Нижнеомского района» провели конкурсно-игровая программу "Правила дорожные знать каждому положено». Целью мероприятия было совершенствование знаний ребят по правилам дорожного движения, умения ориентироваться в многообразии дорожных знаков.

Первым делом команды участники превратились в пешеходов и вспомнили о том, где же можно переходить дорогу. За каждый правильный ответ команды получали игровые баллы. Отвечая на вопросы и выполняя творческие задания, ребята проявили свои знания по правилам дорожного движения, логику, смекалку, эрудицию. С помощью загадок и задачек специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия помогли детям закрепить знания по этой теме. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

И в завершении мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке, и команды были награждены почётными грамотами.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340