• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Социальный туризм

 

Особое место для пожилого человека занимает эмоционально-психологическая теплота, которую он может получить от проявления к нему заботы. Чувство одиночества можно наблюдать во всех возрастных периодах, однако, зачастую лишь в старости, оно приобретает особую актуальность и значимость для личности.

Омскую область без преувеличения можно назвать  уникальным  регионом России и Сибири. Целебные источники, религиозные святыни, архитектурные и культурные памятники, которые достойны внимания и посещения. 

Однако в настоящее время не каждому пенсионеру доступны даже короткие путешествия, проект "Серебряные путешественники" предоставляет возможность небольших путешествий для  желающих граждан старшего поколения, которые любят активный отдых.

В апреле посмотрели спектакль Омского академического театра драмы «Лжец» по пьесе известного итальянского драматурга Карло Гольдони, который  во многих своих пьесах использовал традиционные образы "комедии масок". Может поэтому в здании классического драматического театра некоторым спектакль был не совсем понятен.  Однако многие отметили "интересным" современный подход к данной постановке.

Все присоединили к словам Ольги Петровны Косухи «…не знаю, есть ли вообще люди, равнодушные к этому театру. Великолепный снаружи, красивый внутри - пожалуй, и правда лучший в нашем городе. Сама атмосфера приглашает посетить его вновь и вновь».

Туризм является уникальным средством реабилитации, дает возможность полноценного общения пожилых людей. Путешествие, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами. 

В мае состоялась поездка в Омский городской драматический театр «Студия имени Ермоловой» на спектакль «И помнит мир спасённый…». Впечатления незабываемые, особенно в преддверии празднования 78 годовщины Великой Победы.

 

 

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340