• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

"Профилактика дорожно-транспортных происшествий и ПДД"

25 сентября 2020 года специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Нижнеомского района на базе БПОУ "Калачинский аграрно – технический техникум" села Нижняя Омка проведено и организовано тематическое мероприятие под названием "Профилактика дорожно-транспортных происшествий и ПДД" с участием студентов первого курса (16-17 лет).

Основной целью проведения данного мероприятия являлось формирование у обучающихся устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах.

В ходе мероприятия студенты узнали много нового, вспомнили правила дорожного движения, а также узнали, как уберечь себя от дорожно-транспортного происшествия. Ребята просмотрели видеоролики о смертельных ловушках на дорогах для пешеходов и, после с легкостью отвечали на каверзные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения и культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.

Беседа проходила в веселой и непринужденной обстановке и, сопровождалась презентацией «ПДД - Правила дорожного движения».

Цель и задачи, поставленные перед специалистами Комплексного центра, достигнуты и реализованы в полном объеме.

 

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340