• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Повышение квалификации через семинар по теме: "Профилактика насилия в среде несовершеннолетних"

Специалисты учреждений социального обслуживания населения  работают для того что бы приносить радость людям, помогать им справляться с проблемами встречающимися на жизненном пути. Ради этой благой цели, каждый работник учреждения регулярно проходит курсы повышения квалификации, а  так же посещает семинары развивающие профессионализм и компетентность.

В одном из таких семинаров  по теме: "Профилактика насилия в среде несовершеннолетних", приняли участие и специалисты нашего  "Комплексного центра социального обслуживания населения  Нижнеомского района".

Насущная  тема, требующая общественного внимания, рассматривалась специалистами разных областей. Своим опытом и знаниями делились: психологи, психиатры, доцент кафедры социальной работы, начальник управления демографической и семейной политики, координатор юнармейского движения, "Российское движение школьников", "Братство православных следопытов".

Жестокое обращение с детьми – это плохое обращение с детьми в возрасте до 18 лет и отсутствие заботы о них. Оно охватывает все типы физического и/или эмоционального жестокого обращения, сексуального насилия, пренебрежения, невнимания и эксплуатации в коммерческих или иных целях, что приводит к нанесению реального или потенциального вреда здоровью, выживаемости, развитию или достоинству ребенка в контексте взаимосвязи ответственности, доверия или власти.

Системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сплотились для планирования профилактических мер и обеспечении помощи пострадавшим детям от насилия и жестокого обращения. На семинаре были представлены многочисленные проекты,  в которых принимают участие дети и подростки,    эффективность данных проектов  доказана. Данное мероприятие имело практическую направленность и было полезным и значимым для всех участников

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340