• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Пешком ходить – долго жить!

Проект «Пешком ходить – долго жить!»

     Началась реализация проекта по скандинавской ходьбе «Пешком ходить – долго жить!» общей стоимостью 43 540 тысяч рублей с использованием субсидии из средств, предоставленных Министерством труда и социального развития Омской области.

    В рамках реализации проекта 3 специалиста  пройдут  дистанционное онлайн-обучение  в ООО «Русская школа скандинавской ходьбы» (г. Санкт – Петербурга) по специализации «Инструктор по скандинавской ходьбе».

     Для осуществления проекта проводятся  ряд мероприятий: закупается             необходимый инвентарь для скандинавской ходьбы, формируется  набор участников в  группы для участия в мастер – классах по скандинавской ходьбе.  Планируется проведение   XII   районной спартакиады граждан пожилого возраста и инвалидов, проведение фестиваля по скандинавской ходьбе «Пешком к здоровью» в виде флешмоба, проведение фотоконкурса «Нам года - не беда».

    Представленные в проекте занятия и мероприятия позволяют обучить участников проекта эффективным способам сохранения физического, психологического и эмоционального здоровья. Содействовать разнообразию досуга граждан пожилого возраста и инвалидов Нижнеомского района.

  

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340