• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

"Мастерская домашнего декора"

                                                                                    "Мастерская домашнего декора" встречает своих друзей…

   Накануне Дня сыновей и Дня Матери на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Нижнеомского района прошло очередное занятие в "Мастерской домашнего декора". Участницы клуба с огромным уловольствием изготовили  из розового фетра поделку -   "смешную свинку", как символ будущего года в подарок сыновьм и близким.

      Для  "Мастерской"   закуплено необходимое оборудование и материалы (швейные машинки и оверлок, мебель и швейные принадлежности). Проект объединил более 20  участников  из числа лиц с ограниченными  возможностями здоровья и инвалидов старше 18 лет Нижнеомского муниципального района, желающих научится декорировать кухонные прихватки, скатерти, салфетки, изготавливать поделки.

    Занятия и мероприятия позволяют участникам получить  или усовершенствовать их швейные навыки,  развивать творческие способности, а также помогут им  не только получить дополнительные знания и навыки работы на швейной машинке и оверлоке, но и самостоятельно  в дальнейшем декорировать  вещи или делится опытом с другими.

   Проект  "Мастерская домашнего декора" общей стоимостью 83.595 тысяч рублей с использованием субсидии из средств,  предоставленнных Министерством труда и социального развития Омской области  реализуется в течение 6 месяцев специалистами  отделения социальной реабилитации инвалидов  БУ "КЦСОН Нижнеомского района" в партнёрстве с местным отделением ВОИ и  Советом ветеранов (пенсионеров) Нижнеомского муниципального районав.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340