• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Клуб "Закон и подросток"

Тематическое мероприятие "Мы и наши права"

13.02.2019 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Новотроицкая средняя школа" в рамках клуба "Закон и подросток" по программе "Правовой лабиринт" организовано тематическое мероприятие "Обязательный человек" с целью формирования представления о правах и обязанностях школьника. Очень важно показать единство прав и обязанностей,  необходимость ограничения некоторых прав и свобод и способствовать формированию правовой грамотности и осознанному нравственному поведению. Мероприятие проводилось с участием детей 5, 6 и 7 классов.

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ "КЦСОН Нижнеомского района" организован лекторий "Обязательный человек", с обобщением понятий "права" и "обязанности" школьника. Интересно прошла работа над принципом "единства прав и обязанностей" (на примере ситуаций из школьной жизни).  

Проведение тематического мероприятия  оказалось информационным, смысловым, динамичным. В завершении мероприятия большинство из присутствующих детей сделали для себя вывод, что "Обязательный человек" – это законопослушный человек, это тот, кто выполняет свои обязанности в соответствии с законом. Стать законопослушным, обязательным человеком очень важно для будущей самостоятельной жизни!

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340