• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Ишь ты, Масленица!

Масленица ‑ самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю.  Народ его всегда любил и ласково называл "касаточка", "честная масленица", "веселая", "пеpепелочка", "объедуха", "ясочка". Это один из самых древних праздников, аналогов которому нет больше ни где.

12 марта 2021г. Состоялось заседание клуба «Селяночка», которое было посвящено любимому празднику детей и взрослых Масленице. Для этого праздника специалистами комплексного центра была подготовлена развлекательная программа под названием «Как на масленой неделе мы блиночки все и съели». Программа мероприятия включала в себя красочное представление с участием самой Масленицы и ее помощников скоморохов, которые пришли, чтобы как подобает традиции проводить зиму. Веселые песни и пляски, подвижные игры и праздничный настрой не давали грустить гостям вечера. Каждая хозяюшка принесла отведать своих фирменных блинов и ,как оказалось, у каждой из них есть свой собственный рецепт приготовления, которым они охотно делились друг с другом.

Вечер был наполнен веселой праздничной атмосферой, которую создавали гости праздника и Масленка со своими помощниками.

Проводы закончился приятной беседой. Гости делились своими историями за кружечкой чая. Уходили с хорошим настроением и улыбками на лицах.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340