• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Практическое занятие клуба "Готовим сами"

     24.06.2021 года на базе БУ "КЦСОН Нижнеомского района" в рамках клуба "Готовим сами" по программе "Кулинария" организовано практическое занятие "Бисквит". Занятие получилось эмоционально сильным. Целью встречи было оказания социальной помощи и подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья к адаптации в жизненном пространстве посредством приобщения к культуре приготовления пищи, развития навыков ведения домашнего хозяйства, положительного эмоционального настроения у детей, их сплоченности и повышения самооценки. Мероприятие проводилось с участием группы клуба из четырех человек.

    Проводил мероприятие психолог отделения социальной реабилитации инвалидов БУ "КЦСОН Нижнеомского района".

    Были использованы объяснительная форма, практический метод - изучение буклета с рецептом, применение полученных знаний путем приготовления пищи. Проведен тренинг.

    В ходе занятия дети вспомнили о правилах безопасной работы с кулинарными инструментами и приспособлениями, правилах рациональной подготовки рабочего места, санитарно-гигиенических правилах, применяемых при приготовлении пищи. Продолжили навыки прочтения рецепта блюда, подборки продуктов для его изготовления, соблюдения правила безопасной работы, правильной первичной обработки продуктов.

    Занятие закончилось чаепитием с бисквитом. Дети остались довольны.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340