Природа — это чудесный мир, полный тайн и загадок. И мы должны беречь и охранять этот мир.
В нашем Комплексном центре для детей прошла экологическая игра-викторина «Берегите землю, берегите!».
В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы: они беседовали на тему определения связи человека с окружающей средой, познакомились с экологическими проблемами, возникшими по вине человека, посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека.
Дети в игровой форме соревновались в викторине, которая состояла из конкурсов — «Загадочный мир растений и животных», «Лекарственные растения», «Экологические загадки».

