• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

"Актуальность здорового образа жизни и профилактика ВИЧ/СПИДа"

В настоящее время профилактика – это единственный способ ограничения распространения ВИЧ – инфекции. Знания причин возникновения болезни и мер по её предупреждению лежит в основе формирования поведения, снижающего риск заражения.

6 сентября специалистами отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения БУ "КЦСОН Нижнеомского района" в учреждении Федеральной службы исполнения наказаний (ФЛ по Нижнеомскому району ФКУ "Уголовно – исполнительная инспекция УФСИН по Омской области") планомерно осуществлено мероприятие на тему "Актуальность здорового образа жизни и профилактика ВИЧ/СПИДа" в целях повышения уровня информированности относительно профилактики распространения ВИЧ – инфекции, путей передачи и способов защиты от заражения.

Информационный лекторий направлен на проведение информационно - просветительной работы среди осужденных без лишения свободы, состоящих на учёте, с целью изменения их рискованного поведения, пропаганды принципов здорового образа жизни, формирования соответствующего уровня гигиенических знаний с целью профилактики ВИЧ – инфекции, толерантному отношению к людям, зараженным ВИЧ – инфекцией. Каждый человек должен понимать: если он ведёт антисоциальный образ жизни, употребляет наркотики и не заботится о своём здоровье, он неизбежно попадает в беду.

По окончанию профилактического мероприятия выданы информационные буклеты "ВИЧ. Научитесь себя защищать!"

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340