• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

XI районная Спартакиада "Чтобы тело и душа были молоды"

В рамках проекта "Движение – жизнь!" за счёт Фонда президентского гранта 17.08.2019 г. на территории спортивно-культурного комплекса им. В.Т. Ткача состояласьXI районная Спартакиада "Чтобы тело и душа были молоды" для людей пожилого возраста, с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Нижнеомского муниципального района.  Лица с ограниченными возможностями здоровья  были участниками спортивных состязаний полегкой атлетике, дартсу велокроссу, шашкам, соревнованиям по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин и женщин, шуточной эстафете. Всего в спартакиаде участвовало 14 команд по 8 человек в каждой.  Участникам спартакиады, волонтерам, организаторам вручены благодарственные письма и сувениры в количестве не менее 130 штук. Количество лиц посетивших районную спартакиаду более 200 человек.

В период  проведения спартакиады для жителей района была организована развлекательная программа, в которой были представлены бесплатные мастер-классы: по рисованию солью и акварелью, созданию "меловых барельефов" цветными мелками, твистингу (создание фигур из специальных шаров для моделирования). Цветы, собачки, мечи в количестве более 400 штук.

Кроме того дети и их родители участвовали в танцевальном  флешмобе и подвижных играх. Каждый желающий получил сладкую вату совершенно бесплатно. Всего вручено более 300 сахарных ват.

"Все очень хорошо организовано, интересные и необычные мастер-классы,  моя дочь впервые познакомилась с техникой "барельеф", а также рисованием солью. На моего ребенка произвел сильное впечатление запуск в небо большого количества разноцветных шаров", - поделилась впечатлением гостья праздника Наталья Луценко.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340