Ещё один день проведен с пользой! 20 июня нижнеомцы совершили поездку в р.п.Большеречье, инициировали которую участники клуба "Бабушкин клубок" (ЦРНК "Живая старина") и Центра общения пожилых людей (Отделение СФР).
Программа мероприятия предусматривала посещение зоопарка, музея "Старина Сибирская", участие в различных мастер-классах, дегустацию блюд, приготовленных по старинным рецептам (особенно всем понравился холодненький Большереченский квас трёх видов: медово-пряный, пшеничный и с хреном). Также мы стали свидетелями свадьбы, проведённой по старинным обычаям, и отведали угощение в виде пирога.
Все участники остались довольны, не смотря на жаркую погоду. Эмоции просто"зашкаливали"!!! С каждым выездом копилочка знаний пополняется новыми сведениями об обычаях, традициях нашей многонациональной малой родины.
.jpg)
.jpg)