• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Проект "Рука помощи"

Проект под названием "Рука помощи" стал победителем в первом конкурсе 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Проект под названием "Рука помощи" стал победителем в первом конкурсе 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Он разработан Нижнеомским отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) в партнёрстве с Комплексным центром социального обслуживания населения Нижнеомского района. Сумма гранта составляет 494 634 рублей. Проект направлен на помощь одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам, проживающих в отдаленных сельских поселениях, не охваченных по объективным причинам службой социальных работников, и не имеющих возможности самостоятельно обеспечить себе достойные условия проживания.

Проект будет реализован в течение 3 месяцев. В рамках проекта "Рука помощи" будут проведены социально-бытовые услуги, ремонтные и сезонные работы, такие как: чистка мягкой мебели, ковровых покрытий, побелка частных домов снаружи, ремонт ограждений с использованием материала получателя услуг, разбор старого забора и установка нового, скашивание травы, уборка скошенной травы, чистка приусадебного участка, плодово-ягодных кустарников, удаление сухих побегов, выкорчевывание кустарников и деревьев, прополка и уборка картофеля. Для реализации проекта привлечены волонтеры, готовые на безвозмездной основе провести все вышеперечисленные работы. Полученный грант и его реализация предполагает техническое оснащение добровольческой группы инструментами, электроприборами, спецодеждой и химическими средствами, которые облегчат и ускорят хозяйственные работы в отдаленных от районного центра селах.

События будут освещаться в выпусках районной газеты "Восход", на сайте  БУ"КЦСОН Нижнеомского района", а также в информационных листовках и буклетах, которые будут распространены в общественных местах Нижнеомского района. Все фотоматериалы будут размещены в социальной сети одноклассники в официальной группе "ВОИ" Нижнеомского района.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340